设为首页 / 加入收藏
问: 请问有乙肝能考执业兽医师吗?
答: 请致电02037279048咨询。
问: 合格证明由深圳市坪山新区动物卫生监督所开出,目的地是坪山珠洋坑村,有效期内把此批肉运到东莞卖,合格证有效吗?
答: 根据《动物检疫管理办法》第47条和《农业部关于印发动物检疫合格证明等样式及填写应用规范的通知》规定,经检疫合格的动物、动物产品应当在规定时间内到达目的地。目的地是指由官方兽医在动物检疫合格证明中填写的动物、动物产品到达地的市、县。动物检疫证明在所填写目的地的地域范围内使用有效。
问: 广东省动物防疫监督管理系统的机构人员中,地市一级的如果人员退休了,不能删除吗?
答: 不可以,只能填写成“离职”
问: 惠州市近期报送的信息中,有2条未见显示在网上,想咨询一下原因。
答: 你好!省所严格执行逐级审核制度,对信息质量不够高的信息不予挂网,请进一步提高报送信息的信息质量,谢谢投稿。
问: 请问省所2015年还要召开全省动物卫生监督与疫病防控工作年会吗?
答: 初定2015年12月召开
问题类型:  *
咨询问题:  *
姓     名:  *
电子邮件:  *
咨询内容:
 
政民互动
业务咨询
民意征集
邮件处理反馈
新闻搜索